大学生物流仿真设计大赛

“百蝶杯”第五届全国大学生物流仿真设计大赛 全国总决赛通知

2019-12-12 10:42:47 admin 725

“百蝶第五届全学生物流仿真设计大赛

全国决赛通知

各参赛院校:

“百蝶第五届全国大学生物流仿真设计大赛自20199月启动省区赛以来得到了全国各高校的大力支持,同学们踊跃参赛,据统计共有来自全国28个省、自治区、直辖市321所院校642支队伍参赛。按赛程计划省区赛于1115日结束,共有54支队伍进入总决赛。

现将全国总决赛情况通知如下:

一、计划时间:1129日-12月1日(11月29日报到、11月30日-12月1日大赛),详细安排如下:

序号

日期

工作内容

时间

1

1119日

总决赛QQ群: 895426848,重新分配账号

18:00


2

11月26

递交参赛队伍电子方案(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

12:00


3

11月27

递交参赛PPT电子文件(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

18:00

411月29日报到,携带五份纸质方案
5

11月30

开幕式

8:30-9:00

拍照

9:00-9:30

方案实施(机房)


10:00-12:00

顺序1-29组答辩

13:00-18:00

6
12月1日

顺序30-54组答辩

8:00-12:30

颁奖典礼

14:30-16:00

返程

16:00-

注:答辩时长安排:7分钟陈述,3分钟专家提问。

二、决赛地点:南京财经大学(仙林校区)

三、参赛人员食宿统一安排,费用自理。

四、同期活动安排

全国物流专业“物流产教融合创新发展”研讨会

主题:对接产业发展、推进产教融合,欢迎全国高校老师前往参与。现征集有关交流材料,有意发言的老师请将交流材料于1125日前提交至邮箱lhrdef@126.com。发言时间不超过15分钟。

附件1百蝶杯”第五届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛名单

 

国物流生产力促进中心

20191118

附件1百蝶”第届全国大学物流仿真设计大赛国总决赛名单

序号

学校

队名

队长

队员1

队员2

指导老师1

指导老师2

1

安徽农业大学

发际线总是和我作队

赵微

丘俊颖

刘宇航

吴雨婷

叶勇

2

北方民族大学

巅峰战队

吴文龙

蒋衍

杨小玉

刘建功

王波

3

北方民族大学

破风团队

周杨宇

刘阳

唐瑞霞

王伟

雷萍

4

北京理工大学珠海学院

决胜千里队

张丹丹

谢芬

李文曦

许力


5

重庆师范大学涉外商贸学院

英领特战队

于江

罗玉乔

曾红艳

舒秘

李艳

6

大连大学

RNG

林傲

谢真

徐佳宁

朱敏捷

魏曦初

7

东北林业大学

地表最强队

郭尔卓

陈钇杰

卢方玉

李洋


8

东北农业大学

骐骥队

辛志超

车兴胤

郝如意

乔金友

王英

9

阜阳师范大学

腾飞小队

王东东

尚宏伟

于晴晴

赵月月

张雪梅

10

甘肃政法大学

T&O

蔡花花

顾小玉

姚东红

孟望生

雒伟

11

甘肃政法大学

天启队

范康宁

郁芙玲

杨雨佳

雒伟

肖伟

12

广州商学院

史莱克战队

王琼思

李金熔

黄小浪

晁孟华


13

贵州商学院

一二三

张木燕

何学行

罗倩

李莉

罗艺

14

桂林航天工业学院

MBY奇思妙想队

莫倩雅

叶淑耘

白叶芳

屈海群

张淑华

15

海南热带海洋学院

嘤嘤嘤

陈婉婷

王梓菁

蔡美蕾

侯冠平

杨跃辉

16

河北科技大学

KD-windstorm

张佳旺

郭晓琳

石可

魏子秋

路静敏

17

河南大学

嘀哩嘀哩队

张正喆

任静静

朱青

王兰敬

宋永涛

18

湖北汽车工业学院

三重奏队

范安疆

杨明

胡小雨

王欢

贾静

19

吉林建筑大学

摘星计划

杨智淳

孙莉萍

吴伟

韩伟

高杨

20

嘉兴学院

LM-X

鲁诗曼

许倩倩

刘海燕

施晓敏

张季平

21

江苏科技大学苏州理工学院

欧克WL

周正朋

胡玉晶

肖垚

王普玉

黄颍

22

景德镇陶瓷大学

诚朴队

周慧星

吴丽淑

毕晓敏

王毅成

张小将

23

辽宁对外经贸学院

苍穹队

唐浩然

张洪鑫

林俊竹

杨延海


24

陆军工程大学石家庄校区

真知队

张轩赫

同沁

朱博

史宪铭

赵美

25

陆军勤务学院

雄鹰队

袁志成

苏福祥

周逸涵

万飞

闫华

26

南昌大学

蓝海一队

张小斌

罗逸伦

柳涛

郭路生


27

南京财经大学

小蓝鲸

崔晨卉

沈妍

蒋上飞

肖玉杰


28

南宁师范大学

势如破竹队

陈凤

吴明雪

李紫薇

沈小静

刘新全

29

南通理工学院

NIT物流

陈晗

周佳露

韩飞

罗清

吴晶晶

30

内蒙古财经大学

沐思队

刘璇

肖增田

宋倩倩

曹刚

汤晓丹

31

内蒙古工业大学

小霸王

罗浩名

鲁玥

赵益德

李媛媛

解永亮

32

青岛理工大学

Valkyrie

王楚

荆兆秀

潘月玲

冯玮


33

泉州师范学院

东风队

魏建璐

陈浩杰

金彩清

黄英艺

蔡芬

34

山东农业工程学院

超异力队

邹宇

冯敏

高群兴

苗文娟

贾辉

35

商丘师范学院

寻梦队

席焓力

谢林华

张明珠

张玉领

郭珺

36

上海第二工业大学

宇宙五百强

邓施威

赵华恩

马嘉捷

周艳军

陈志刚

37

上海海事大学

三个臭皮匠

赵沁钦

虞清文

彭田慧

朱玉华

陈继红

38

太原科技大学

博君一肖

高诣倩

贺晓兰

杨洁

杨志军

贾庆林

39

太原学院

彼岸队

张棋

许慧敏

刘思佳

赵霞

王永丽

40

天津商业大学

红洋队

刘成勇

邓新玉

钟佳燚

陈陌


41

武汉科技大学

亦可赛厅

胡澳洲

余泽楠

方纪为

梁晓磊


42

武夷学院

易燃装置

刘机

卢顺圆

魏永生

王东方

张建嫱

43

西安交通大学城市学院

空格小组

胡发彩

郭靖宇

吴俊锋

王旭


44

西安科技大学

浪子归家

何家缙

梁筠煜

刘文华

云小红


45

西南财经大学

柳林11点队

刘文欣

周家璇

陈蓉

田野

梁志杰

46

西南科技大学

山核桃

杨亚丽

陈媚芳

熊琪

闫英


47

新疆财经大学

疆念苏

曾玥琳

刘增印

秦瑞雪

闫妍

房婷婷

48

云南大学

诺亚方舟

王杨楚葳

李颖

黄敏

杨竹青


49

云南经济管理学院

faith

周星彤

罗炜

李加辉

王元十

单维霞

50

长沙学院

钢铁团队

刘楚蕾

阳芳

陈业辉

汤毅

余冰

51

浙江越秀外国语学院

超越队

朱建斌

黄倩茹

孙嘉佳

王明宪

徐艾菂

52

中国民航大学

小欢喜

王晨

王云慧

涂欣

张莉梅


53

中南大学

gogogo

龙美伶

杨鑫源

王润泽

李烨


注:排名不分先后,按拼音顺序排列。



首页
大赛发布
方案展示
联系