大学生物流仿真设计大赛

“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛通知

2018-11-01 17:20:58 admin 1267

各参赛院校:

“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛自2018年6月启动省区赛以来得到了全国各高校的大力支持,同学们踊跃参赛,取得了良好的效果。按赛程计划省区赛于10月31日结束,本届比赛全国共28个省市自治区参与省级区域赛。现将全国总决赛情况通知如下:

一、计划时间:11月9日-10日(9日报到、10日与11日大赛),详细安排如下:

序号

日期

工作内容

时间

1

11月1日

公布全国决赛赛题,开始进入大赛方案设计。

18:00前

2

11月7日

递交参赛队伍电子方案(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

18:00前

3

11月9日

递交参赛PPT电子文件(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

18:00前

4

11月9日

报到,携带五份纸质方案

19:00前

5

11月10日

开幕式

8:00-9:00

拍照

9:00-9:30

方案实施(机房)

10:00-12:00

顺序1-27组答辩

13:00-18:00

6

11月11日

顺序28-55组答辩

8:00-14:30

颁奖曲礼

15:30-17:00

返程

17:00-

注:答辩时长安排:7分钟陈述,3分钟专家提问。

二、报到地点:郑州航空工业管理学院

三、同期活动安排

全国物流专业“智慧物流背景下人才的需求变革与培养”研讨会

主题:对接产业发展、推进人才培养,欢迎全国高校老师前往参与。现征集有关交流材料,有意发言的老师请将交流材料于11月6日前提交至邮箱lhrdef@126.com。发言时间不超过15分钟。

附件1:“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛名单

附件2:住宿回执表



中国物流生产力促进中心

2018111


附件1:“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛名单

序号

省份

学校

队名

指导老师1

指导老师2

队长

队员1

队员2

1

安徽

合肥工业大学

元滚滚

冯志芳

王淼

李献献

覃皓

李向往

2

安徽

安徽农业大学

X战队

吴雨婷

罗红恩

张玉

杨雅婷

魏玲莉

3

江苏

南京信息工程大学

华彧物流队

马鹏


袁琴

黄奕凤

潘雅璐

4

江苏

南通理工学院

FTD

丁永慧

许琳

秦鹤

凡如意

刘晴晴

5

浙江

嘉兴学院

sailing

陈建新

施晓敏

殷鹏飞

黄粟婧

易霞

6

浙江

浙江越秀外国语学院

切偲组

王明宪

张雪青

刘诗晨

谢瑞玲

林文文

7

贵州

贵州商学院

梦星小组

李莉

罗艺

沈松艳

刘后妮

柏星宇

8

贵州

贵州财经大学

无间队

王大飞


高维

杨鸽

周功灯

9

海南

三亚学院

蚁飞冲天小队

陆璐


马姮卓

贺刘俊

陈铭玮

10

上海

上海海事大学

青领

孙领


张文静

黄帆

朱熠

11

广东

广东财经大学华商学院

飞扬队

林纯


钟银珠

叶草

蔡城龙

12

广东

广东科技学院

梦马队

陈典斌

陈小娟

陈树森

陈少楷

洪夏斯

13

福建

集美大学诚毅学院

诚运毅达队

邵晓娴

邹鸰

池宇航

郭元晖

欧秀芳

14

福建

福州大学至诚学院

启航队

陈东清

马兰花

陈洁琼

颜冠祺

高鼎政

15

河南

河南大学

硕德队

王兰敬

郑艳芳

翟永南

杨旭

赵玉

16

河南

河南财经政法大学

对对队

陈浩东


刘菡

皮谦

黄翔宇

17

河南

郑州航空工业管理学院

超越队

付赟

刘晓玉

张成方

余小梅

尹金卓

18

广西

广西师范学院

物飞扬

李梅


徐圣林

黄浈钫

许程

19

广西

钦州学院

钦院挑战队

施梅超

王淑慧

封新鉴

钟雯

段雨坷

20

湖北

武汉学院

百胜队

左志平

范瑾

郑海燕

黄榆泷

朱思琦

21

湖北

武汉华夏理工学院

白居不易

吴霞

张建明

程俊

时翘楚

郭施汝

22

湖南

长沙理工大学

Hermes

何其超


迟庆芳

段宁婧

刘波

23

湖南

中南大学

至臻至善队

张得志


张书静

姜夏

肖欣

24

云南

云南经济管理学院

faith

杨一达

王元十

李何彪

刘远志

吴佩云

25

云南

红河学院

求知小组

孔凡平

王艳

宁博

宫连显

王妍嫣

26

新疆

新疆财经大学

超越队

张广思


陶美春

范亚明

杨星

27

河北

陆军工程大学石家庄校区

真知队

史宪铭

赵美

张皓宇

高超

梁震

28

河北

石家庄学院

谦一队

宋宏伟

李倬

付程

王佳星

孟卓臣

29

黑龙江

东北林业大学

W战队

陶新民

马成林

褚楚

周敏

钱润

30

黑龙江

东北农业大学

梦之队

乔金友

王英

李宜荣

荣维正

李国庆

31

吉林

吉林建筑大学

work先生

韩伟


贺文杰

姜珂昕

刘智伟

32

吉林

长春大学旅游学院

FITS

李圣状

乔良

崔恒阳

戴海鑫

耿琳

33

辽宁

大连大学

无量队

朱敏捷

魏曦初

刘梦

陈晓娴

柯丹丹

34

辽宁

大连海事大学

GML

王征


孟祝

高培欢

李佳芮

35

山东

青岛理工大学

Team of XYZ

房庆军

于利俊

陈增坤

王旭

余蕾

36

山东

山东农业工程学院

商於队

贾辉

任美霞

李庆

田丽丽

赵晴

37

天津

天津科技大学

创想队

卢改红

高音

崔尧文

曾怡昕

张鋆

38

天津

中国民航大学

晨曦队

刘铁男


童曦

刘娟汐

陈浩良

39

陕西

西安交通大学城市学院

蚂蚁小队

王旭

方娇

强晋

桂钿钿

侯林涛

40

陕西

西京学院

精英队

李蕾


宋佳昕

王阿龙

王峰瑞

41

四川

西南交通大学

犀交队

王坤


刘书婷

代念

朱海

42

四川

西南科技大学

三侠客

李翔

闫英

朱友琼

何进

唐思

43

宁夏

宁夏大学新华学院

物行其道

王铁军

赵慧慧

鄢然

陆晔

何娟

44

宁夏

北方民族大学

超越队

王波


李梦雨

马晓荣

祁莲芳

45

甘肃

兰州工业学院

智创

欧阳明慧

韩雪金

樊雪燕

刘宇坤

刘健龙

46

甘肃

兰州工业学院

陆壹伍战队

戴德峰

杨琳娜

代文慧

张烜梓

温贵乾

47

重庆

中国人民解放军陆军勤务学院

领航队

姜玉宏

肖骅

柯学良

贺晓东

朱愈欢

48

重庆

重庆师范大学涉外商贸学院

西格玛战队

何娜敏

舒秘

周旭

高梦妮

陈晓玲

49

山西

太原学院

驿星流

鲁维维

张文仙

李伟杰

赵育瑶

宋乐乐

50

山西

山西大同大学

叁人行

张霞

姚佳琪

许茜

任丽华

王晨莉

51

内蒙古

内蒙古工业大学

壹队

王梦楠


张玉婷

郭彩妮

吕伟

52

内蒙古

内蒙古财经大学

神行者

曹刚


徐成杰

张思博

沈永生

附件:

“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛决赛通知.pdf

首页
大赛发布
方案展示
联系