赛事动态

2020年“链战风云”全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛初赛圆满结束

2020-11-24 17:15:42 1117

2020年“链战风云”全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛自2020年9月1日启动以来得到了全国各高校的大力支持,共有来自全国28个省、自治区、直辖市446所院校820支队伍报名参加比赛。其中本科组合计220所院校459支队伍、高职组合计93所院校180支队伍参加初赛,初赛于11月22日线上进行,经过激烈角逐,(本科组、高职组)总排名前50支队伍将晋级全国总决赛。

恭喜进入决赛的参赛队伍,请各参赛队员继续备战全国总决赛。(名单详见附件)

全国总决赛时间安排如下:

2020年供应链运营对抗决赛时间安排(本科组、高职组)

日期

时间

内容

地点

2020年11月28日

13:00——13:30

供应链职业技能测评

线上

2020年11月28日

14:00——16:00

第一场供应链运营对抗

线上

2020年11月28日

16:30——18:30

第二场供应链运营对抗

线上

2020年11月30日

竞赛成绩公示

大赛点评

线上

2020年12月3日后

安排比赛获奖证书以及邮寄


全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛组委会

2020年11月24日


附件

“链战风云”2020年全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛总决赛晋级名单(本科组)

序号

学校

队名

队长

队员

指导老师

1

河北科技大学

霆越队

赵惠珍

张磊

赵宁

郭浩诚

魏子秋

2

中国人民解放军陆军勤务学院

勤时明月

黄海伦

王岗

周三阳

宁志平

姜玉宏

3

中国人民解放军陆军勤务学院

强军后浪

吉浩

毛存良

乔壮

黄思源

姜玉宏

4

四川文理学院

别来

潘涛

谢坤

李雪

敬涛

王情香

5

云南大学

云物队

刘晓阳

张佳琪

王仁杰

徐可心

杨竹青

6

福建师范大学协和学院

养猪大队

林建峰

彭雅梅

陈学科

严晶

欧伟强

7

西南科技大学城市学院

Wink链通四海

刘平

曹雪芹

曹玉婷

闵怡舟

何林

8

广东科技学院

一起上分队

谢业锋

蔡依婷

吴淑娴

林杰

闵雪

9

广东科技学院

枸杞泡泡茶

罗淑丹

何秀清

莫华秋

叶骐宾

明惠

10

广西民族大学

根正苗红好青年

郭永辉

郑凯霞

施陈琪

黄文福

李辉

11

武汉商学院

你想的都队

王瑾慧

胡馨尹

童杰

郭俊宇

谢美娥

12

亳州学院

大橘为重

黄宇宏

孔维龄

邓亚澜

吕盛美

董红永

13

河北科技大学

湖人总冠军

尹懋梓

秦苑

张子文

史雄硕

路静敏

14

江苏师范大学科文学院

00新秀

王方瑜

缪燕生

姜姗姗

胡涛

冯怡嫣

15

江汉大学

恋链不忘

高昊

李泽星

董雨佳

张钰雯

杜娟

16

武汉理工大学

乘风破浪队

汪世纪

汪文娟

张炜婧

唐秀雯

王正国

17

吉林工商学院

千兆端口

黄云

陈文治

王浩钧

李景田

艾奕

18

三亚学院

你说对就队

王奕玮

何泽楷

方宏凯

周雨霞

汪苗苗

19

沈阳工业大学

捷飞小队

杨振宇

陈捷飞

曹冬颖

王梓昀

姜宏

20

江苏师范大学

有请下一队

吴函

高科

夏海虹

简昌婷

杜文意

21

梧州学院

海舟

李合盛

黄珍珍

林洁

蒋兰兰

张晓磊

22

长沙学院

明日之星

蒲恒川

张自立

陈标

徐颖思

李金亮

23

桂林电子科技大学信息科技学院

干翻所有队

胡超

杨傅晖

左星雨

刘曌林

潘捷

24

黑龙江八一农垦大学

明日之光

先师婵

刘晓磊

顾芮嫣

王更鹏

刘宏宇

25

西安财经大学行知学院

Super F

李娜

胡洋

林婉婷

董娟娟

吴文杰

26

重庆工商大学派斯学院

三江之王

李苏云

李熙

汤靓

徐海航

石淼

27

陕西服装工程学院

Legendary

郭鹏程

于铭姣

马东阳

白鑫鑫

李倩

28

广东科技学院

怼完开派队

李泽成

吕芷希

李嘉恩

黎健民

邹宇杰

29

山西财经大学华商学院

一日还

史奇杰

王成光

王文荣

李娟娟

李刚科

30

广州工商学院

匆匆冲鸭

林裕玲

欧白燕

程志豪

谢蓥莹

丁艳

31

广西科技大学

休斯顿战队

罗倩文

刘文卉

黄婷莉

李燕美

郭红霞

32

贵州商学院

智联队

王万猛

陈瑶

黎和兵

吴兴霞

李莉

33

泰山学院

索马里队

李昕玥

周硕

张启航

孙露

刘畅

34

太原理工大学

超能供应队

郑万利

杨舒淇

张一波

武悦悦

张敏翠

35

沈阳工业大学

侯彦如

沈春潇

醴娇

刘硕

侯芳

36

重庆机电职业技术大学

链向未来

龚小菊

罗忠玲

熊雅

许海清

张美

37

四川旅游学院

肆人

苟海丹

何孟婷

蒋静彦洁

楚茜

王喆

38

太原科技大学

元气满满

王嫦笑

武昊宇

王甜

杨婷

张文军

39

江西财经大学现代经济管理学院

人生若得长相队

顾宗煜

王安琪

沈嘉欣

邱梦洁

郭玮

40

安徽信息工程学院

为鲍而战

张雅婷

谷天南

张露露

王鹏飞

王汉敏

41

云南大学

全都队

刘依璠

马晓澜

刘辰悦

郭彧涵

杨竹青

42

白城师范学院

奥力给

杨丽

白杨

张明钰

姜添悦

张园

43

南通理工学院

什么都对对对对

吴怡君

万曹千倩

陈媛媛

冯宇顺

王炎

44

西南交通大学希望学院

犇犇

王静

何晓宇

方佳欣

许雷娟

李泽欣

45

广东技术师范大学

捭阖队

赖静凤

郑婵娟

杨慧文

卜伙丽

罗国良

46

邯郸学院

直挂云帆

段明贤

黄宇

牛少盟

齐建军

闫芳园

47

广东外语外贸大学

红烧牛肉面队

严雯琳

詹雅芝

陈佳慧

莫月明

马飞雄

48

中国人民解放军陆军勤务学院

怀挺队

景恺

严斯辰

张嘉豪

束建军

姜玉宏

49

上海海事大学

阳光小队

杨光

林伟翰

姚俊杰

殷丽媛

朱玉华

50

常州大学怀德学院

争一保二

陈义伟

蒙坤丽

宋嘉文

秦瑶

商滔


“链战风云”2020年全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛总决赛晋级名单(高职组)

序号

学校

队名

队长

队员

指导老师

1

抚州职业技术学院

追梦一队

邹笑威

郑毅

张晨

宋健祥

洪淑琴

2

江苏财会职业学院

乘风破浪战队

张文俊

李雪

刘宇

徐艳博

 王晓乐

3

顺德职业技术学院

叻叻猪队

林卓琪

吴玲莉

黄珍梅

陈秀亮

张庆平

4

武汉职业技术学院

速捷

初钰

徐自强

陈卓杰

郑玉枫

南超兰

5

福建船政交通职业学院

无羁队

张志彬

游加富

江适

阳嘉俊

伍雄斌

6

柳州职业技术学院

生生不息

苏姣

黄燕青

韦松明

符学英

周璟

7

黎明职业大学

黎青队

胡发濠

孙越

黄晓梅

林龙腾

吴婉娴

8

安徽商贸职业技术学院

地势

蔡昭颖

张萌

宋庆

王茜瑶

胡以一

9

石家庄职业技术学院

BUG队

张硕

窦玉薇

马子朝

孟琪

曲理萍

10

石家庄职业技术学院

打完开派队

张蒙蒙

高楠

侯柳玉

张子涵

曲理萍

11

福建船政交通职业学院

TCZ战队

郑一芬

汤文渊

汤柔嫒

陈孟渟

林桂珠

12

南京工业职业技术大学

阿里备选董事会

陈子芃

李文程

钮睿龙

郑贤康

张瑜

13

安顺职业技术学院

所向披靡

梁永汉

林吴美琪

杨晨曦

徐良胜

刘卿

14

广东女子职业技术学院

芋泥啵啵奶茶队

吴燕如

梁倩

陈安琦

陈李彦

谢卓君

15

安徽商贸职业技术学院

明德

陈兆坤

潘钰银

刘伟业

许明亮

关堂春

16

安顺职业技术学院

勇往直前

石星

韦秀亮

冉田超

胡廷玉

刘卿

17

惠州城市职业学院

求其

刘丹

刘诗豪

彭梓浩

陈彤

姚镇城

18

武汉职业技术学院

超越小组

夏冬晴

刘舒凝

林玉芳

周小燕

南超兰

19

上海中侨职业技术学院

中桥

龙辉

肖尧

赵国栋

徐方钊

胡文君

20

南京信息职业技术学院

腾逸队

李尚峰

王振

吴寒冰

张彤彤

杜会敏

21

柳州职业技术学院

逆天而行

何英泽

秦照斌

李委峻

黄志敏

尧品毅

22

南京工业职业技术大学

京工二队

柳佳

潘双杰

曹源乐

李亚涛

张瑜

23

安徽警官职业学院

天下无牌

刘先龙

方竹

张可

胡鹏

胡贤满

24

广西工业职业技术学院

海绵扬扬队

张顺耀

植志恒

陈智昭

蒋裕扬

杨丽香

25

上海中侨职业技术学院

Scm one

赵虎

罗鹏子

陈宇涛

倪志勇

胡文君

26

南京工业职业技术大学

仙草啵啵

薛静

徐仇一

戴梦佳

周沁敏

谈慧

27

临沂职业学院

沂水队

胥士卓

娄雪晶

李震

王建苗

袁超

28

昆明学院

via

杨晓颖

段月梅

肖茂林

杨华春

祝雅辉

29

安徽商贸职业技术学院

天行

张菊

许莉

刘雪红

谢玉新

韩媛媛

30

山东农业工程学院

Two-EZ

张文芳

曾雪慧

张艳菲

翟长泽

王朝晖

31

海南工商职业学院

加油号

陈慧婷

冯亲亲

黄文豪

郭龙达

路钦

32

临沂职业学院

蒙山队

赵庄如

胡亚鑫

谢秋博

林立阳

杨梅

33

浙江纺织服装职业技术学院

共赢链队

方玲

周林燕

谢敏嘉

邱婕

唐铮

34

嘉兴南洋职业技术学院

超级玩家

徐柏林

王艺晴

金程亮

 孙雯芳

俞健萍

35

广西职业技术学院

阿巴阿巴

甘金梅

胡彩灵

刘辰照

韦小琴

陈艺璇

36

山东信息职业技术学院

雷霆

王瑞涛

董文恒

王倩如

宫玉

李娜

37

山西工程职业技术学院

飞跃小组

贾哲旭

王梦云

任照奎

李嘉鹏

郭菲

38

广东科技学院(专科)

赢了吃烧烤

杜龙辉

郭福涛

周庭灏

杨溢

卢敏

39

嘉兴南洋职业技术学院

Milk

项惠惠

汪新慈

郑茹

周颖

黄颖

40

顺德职业技术学院

马运组合

桂雅倩

刘鑫

管阳芳

林晓铨

刘刚桥

41

惠州城市职业学院

缪力同心

王嘉曼

刘家慧

陈晓璇

蒋文博

杨文芳

42

济南工程职业技术学院

电风扇队

孔颖慧

卢娇

张熙顺

李务荣

朱兆朋

43

广西英华国际职业学院

张三与罗翔不可说的三天三夜

韦福帅

陈俊霖

李海婷

蒋东云

幸燕琼

44

济南工程职业技术学院

冰激凌队

李义

黄生辉

胡洋

黄玉强

张学林

45

苏州经贸职业技术学院

E往无前队

尹志扬

章佳雯

蒋宇

刘向威

林美顺

46

海南科技职业大学

探索者

洪并优

王兴哲

杨天鸿

杨胜文

宋美静

47

滁州职业技术学院

物流VIP

王泽龙

周浩浩

王傲

李博

王云青

48

苏州经贸职业技术学院

云祎队

李鹏

王颖彤

刘博雯

曹钰

顾恒

49

广东松山职业技术学院

海尔兄弟

潘清泳

刘文苗

张志林

谢日玲

谢琴

50

海南工商职业学院

梦想队

林琦委

符玉兰

符文雅

谢子见

黄天美


首页
大赛发布
方案展示
联系